Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



25.04.2024


24.04.2024


24.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


22.04.2024





Яндекс.Метрика





Стартовала выдача кредитов от Сбера по программе «Арктическая ипотека»



Первые кредиты от Сбера по новой программе «Арктическая ипотека» начали получать клиенты программы. В течение одного месяца банк получил свыше двух тысяч запросов. Все поступающие от граждан заявления в банк рассматриваются быстро, и буквально через несколько минут клиенты уже получают окончательное решение.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Все о новостройках Москвы и Подмосковья - https://novostroycity.ru/

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Сегодня льготная ипотека – это очень востребованный продукт среди россиян. Покупатели стремятся к более выгодной покупке, поэтому отдают предпочтение кредитам с максимально низкими процентными ставками. В Москве и Подмосковье самыми доступными ипотечными программами являются «ипотека с господдержкой» и «семейная ипотека». Жителями Дальневосточного федерального округа, безусловно, стала востребована «Дальневосточная ипотека». Как рассказала Эльвира Нургалиева, замглавы Минвостокразвития России, за все годы действия этой программы участие в ней приняли более девяноста тысяч семей. Они смогли улучшить жилищные условия, а, соответственно, и качество жизни. Летом текущего года Министерство выступило с инициативой распространить действие программы и на Арктическую зону Российской Федерации.

Данная инициатива нашла поддержку как у Президента РФ, так и Правительства страны. Поэтому в начале декабря текущего года уже вышло соответствующее постановление. С этого же времени клиенты, ранее подавшие заявки в Сбер, начали получать первые займы.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ипотечные программы для новостроек Москвы и области - https://novostroycity.ru/banki

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Расскажем немного о недвижимости, которую можно приобрести в рамках действия данной ипотеки. Оформить «Арктическую ипотеку» возможно на покупку квартиры от застройщика и уже построенного частного дома. Также, условия позволяют израсходовать заемщикам денежные средства на возведение нового частного дома, причем как самостоятельно, так и силами привлеченных компаний. Кроме того, участники программы могут купить и вторичную недвижимость, но только в сельской местности или в моногородах.

Что касается территории распространения программы, то она доступна жителям Мурманской области, северных частей Архангельской области и Красноярского края, а также некоторых республик. Также воспользоваться ей могут и жители некоторых автономных округов. Обо всех условиях, конкретных регионах распространения, а также требованиях к заемщикам можно узнать на официальном сайте сервиса «Домклик».

Оформить «Арктическую ипотеку» можно до 31 декабря 2030 года.